А.Закатов: Фильм «Матильда» является кощунством

2 Ноя 2016

Фильм «Матильда» Алексея Учителя является кощунственным и не имеет ничего общего с исторической действительностью. Такое мнение высказал Директор Канцелярии Российского Императорского Дома Александр Закатов.

«Очень досадно, что такой талантливый и заслуженный человек создал подобную картину, - отметил он. – Это фильм, безусловно, представляется кощунством в отношении памяти Николая II. Он ничего не имеет общего с исторической достоверностью. Всего лишь дешевая подделка на историческую тему».

По мнению А.Закатова, такие произведения нужно осуждать, но раздувать вокруг них скандал, а тем более официально запрещать, не имеет смысла, так это только сделает фильму дополнительную рекламу. «Мы не сможем запрещать такие вещи, но всегда имеем возможность дать им соответствующую нравственную оценку», - добавил он, передает ФАПН.

Напомним, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская отправила запрос генеральному прокурору на предмет проверки фильма Алексея Учителя «Матильда». К ней обратились представители общественной организации «Царский крест», считающие фильм кощунством, несущим угрозу национальной безопасности.

kulybin
чт, 09/02/2017 - 09:16

Вот здесь подробнее: http://monarhist.info/news/4186

Гость
чт, 09/02/2017 - 03:57

В чем проявилось кощунство?