Государыня призвала поддержать строительство кафедрального собора в Элисте

21 Сен 2016

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Великая Княгиня Мария Владимировна побывала на месте строительства нового кафедрального собора в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Элисте.

В сопровождении архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана она осмотрела строительную площадку и ознакомилась с ходом работ. Руководитель епархиального отдела строительства Сергей Шолохов рассказал Государыне о параметрах будущего храма и о том, что сделано к настоящему моменту.

Она отметила важность возведения в Элисте нового кафедрального собора в честь святых Кирилла и Мефодия и пожелала успехов в реализации этого дела, пообещав, что с радостью вновь посетит Калмыкию, когда храм будет построен.

«Когда все объединяются, все возможно сделать. Надеюсь, что у вас скоро будет построен этот храм, который будет всех радовать. Надеюсь, он станет украшением Элисты и центром веры. Вера — наша самая большая опора в жизни мы должны передать это нашим детям. За рубежом смотрят на Россию как на страну, в которой возрождается вера. Мы показываем всем, не стыдясь, что человек XXIвека может открыто сказать, что он верующий человек. Замечательно, что храм решили назвать в честь Кирилла и Мефодия. Это подчеркивает преемственность и связь времен», - отметила Государыня.