Государыня поздравила предводителя РДС О.Щербачева с юбилеем

24 Июн 2016

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна предводителя Российского дворянского собрания Олега Щербачева с 50-летием.

«С самого начала возрождения деятельности Российского дворянства Вы были его усердным участником и стояли у истоков создания Российского Дворянского Собрания. Вами внесен существенный вклад в устроение всероссийской дворянской организации и формулирование её основополагающих принципов. Ваши статьи и выступления способствуют защите идеи Православной Законной Наследственной Монархии, восстановлению правды о прошлом России и исторической роли благородного сословия, определению путей дальнейшего развития дворянского движения в современных условиях.

Возглавив Российское Дворянское Собрание, Вы многого достигли в обеспечении единства организации, в развитии соработничества с Русской Православной Церковью и, в целом, в упрочении социокультурной роли российского дворянства, сохраняющего во все времена идеалы чести и исполнения долга перед Родиной.

Высоко ценю Ваши труды на пользу общества и нерушимую верность Нашему Дому.

Желаю Вам здоровья, долгих лет жизни и помощи Божией в служении Отечеству.

В знак моей признательности удостаиваю Вас права ношения Знака с вензелевым изображением моего имени I степени.

Мой сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяется к моим поздравлениям», - говорится, в частности, в документе.