В Екатеринбурге появилась Царская улица

30 Май 2016

Несмотря на протесты идейных и духовных наследников большевиков в Екатеринбурге появилась Царская ул.

Такое название получила та часть Колобовской ул. (большевицкая кличка – Толмачева), на которой нет жилых домов.

Напомним, в ноябре 2015 года Комиссия по городским наименованиям приняла решение о переименовании ул. Толмачова в Царскую. Такое название, по мнению участников заседания, станет данью памяти семье Императора Николая II, принявшей смерть в 1918 году в доме инженера Ипатьева, на месте которого сейчас находится Храм-на-Крови.

Коммунисты и прочая советская публика, разумеется немедленно развернули широкую компанию против увековечивания памяти свв. Царственных мучеников, пугая обывателей лживыми выдумками о необходимости смены всех документов.

Результатом стало то, что 115 из 144 участников проведенного опроса (всего в трех жилых домах на ул. Толмачева зарегистрировано 227 избирателей) выступили против переименования и только 27 человек проголосовали «за».

В итоге местные власти приняли «соломоново решение»: жителям, желающим жить на улице, названной в честь большевика-убийцы предоставлена эта возможность, а Храм-на-Крови будет находиться на улице в честь св. Царственных мучеников .

Н.Толмачов – большевик, участник Февральской и Октябрьской революций, один из первых красных военных комиссаров, организатор политотделов в Красной армии. Попав в плен, покончил с собой (1919 г.).