Государыня направила приветствие по случаю 100-летия посещения Бендер Николаем II

19 Май 2016

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна направила приветствие участникам празднования в Приднестровье 100-летия посещения свв. Царственными страстотерпцами Бендер.

В нем, в частности, говорится: «Приветствую организаторов и участников памятных торжеств в Приднестровской Молдавской Республике, посвященных 100-летию пребывания Императорской Семьи в г. Бендеры, в ходе которого св. Император Николай II Страстотерпец с Августейшей Супругой и Детьми посетил Бендерскую крепость и местный военный лазарет, общался c ранеными, молился в храме Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского и произвел смотр войск, идущих на фронт.

От всей души желаю, чтобы торжества принесли Вам радость общения и послужили укреплению Веры, патриотизма, духа единения и уважения к историческому прошлому и питали надежды на лучшее будущее.

Сердечно благодарю Вас за труды по увековечиванию памяти моих Царственных Родных и их верных сподвижников, трудившихся на благо России. Желаю всем приднестровцам здоровья, мужества, мира и процветания.

Мой сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяется к Моему приветствию».