Цесаревич принял участие в приеме по случаю годовщины работы офиса БЛТП в Москве

18 Фев 2015

Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич Великий Князь Георгий Михайлович, почетный президент Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России принял участие в приеме по случаю первой годовщины работы офиса БЛТП в Москве.

Цесаревич выступил с приветствием от имени Российского Императорского Дома и как Почетный Президент БЛТП. Также с приветственными словами выступили вице-президент Торгово-промышленной палаты России Георгий Петров, председатель правления БЛТП Аркадий Арианофф, глава московского офиса БЛТП Олег Прозоров, посол Бельгии в России Алекс ван Меувен, посол Люксембурга в России Пьер Ферринг.

На мероприятии присутствовали посол Болгарии Бойко Коцев, посол Швейцарии Пьер Хельг, посол Мальты Кармел Бринкат, представители посольств Аргентины, Словакии и др., государственных российских структур, ряда региональных правительств, а также бельгийского, люксембургского и российского бизнеса.

Г.Петров поздравил присутствующих с успешным завершением первого года работы в Москве и выразил надежду на дальнейшее многолетнее плодотворное сотрудничество.

А.Арианофф проинформировал о том, что по итогам 2014 года товарооборот между Бельгией и Россией сохранился почти на прежнем уровне и составил около 14 млрд долларов. По его словам, на российском рынке работают более 3300 бельгийских компаний и предприятий. Однако отмечается торговый дисбаланс в сторону России, поскольку бельгийский экспорт в этом году снизился. Санкции не идут на пользу никому, подчеркнул он.

Потом состоялось подписание меморандума о сотрудничестве БЛТП с Московской ассоциацией предпринимателей. Затем Великий Князь Георгий Михайлович вручил дипломы о действительном членстве компаниям, ставшим новыми членами палаты.