Прокурор Крыма Н.Поклонская передала Ливадийскому дворцу коллекцию снимков Царской Семьи

23 Окт 2014

Прокурор Крыма Наталья Поклонская подарила Ливадийскому дворцу более 80 фотографий семьи Императора Николая II.

Она рассказала, что коллекцию снимков в электронном виде ей передал священник Свято-Успенского монастыря в Крыму. Так как многие из этих снимков являются уникальными, Н.Поклонская решила передать их в дар музею.

«Мы должны делать определенные выводы из того, что мы пережили, знать исторические уроки, - отметила она. – Николай II принес в жертву России себя, свою семью и все, что у него было. Нам нужно вспоминать и постоянно показывать этот подвиг, чтобы молодые люди любили, ценили и защищали свою родину».

Н.Поклонская сообщила, что перед тем, как передать коллекцию фотографий Ливадийскому дворцу, все снимки были освящены. «Освятил эти фотографии настоятель монастыря на Ганиной Яме (близ Екатеринбурга), где уничтожали тела Императорской семьи, отец Сергий, когда приезжал в Крым», - уточнила она.

«Мы эти фотографии обязательно выставим в самом почетном месте, в помещениях, где раньше были покои членов Царской Семьи», - рассказала директор музея Людмила Декушева.

Напомним, Указом Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны прокурор Крыма Н. Поклонская сопричислена к Императорскому ордену Святой Великомученицы Анастасии.