АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  19 Июля 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Государственным СМИ Белоруссии приезд Государыни освещать запретили

В Гомеле побывала Глава Российского императорского дома, Великая княгиня Мария Владимировна. Официальными пресс-релизами на мероприятие были приглашены корреспонденты местных и республиканских средств массовой информации. Великая Княгиня, ее представители, а также руководители Гомельской области давали комментарии, выступали перед камерами. Когда все журналисты уже подготовили репортажи, в «КП» обратились возмущенные коллеги из государственных СМИ: «Власти почему-то запретили нам освещать визит Великой княгини! Говорят, откуда-то поступило такое указание. Мы работали, снимали, записывали, и вдруг – все прахом».

Несмотря на то, что в первоначальном пресс-релизе визит претендентки на российский престол значился как «Высочайший», то есть официальный, неожиданным звонком из облисполкома «КП» попросили именовать приезд частным. За объяснениями мы обратились в областное управление идеологии. «Информацию о запрете госСМИ освещать это событие мы не можем никак прокомментировать. Высочайшим визит княгини называла канцелярия Российского императорского дома. Данных о том, кто приглашал в Беларусь гостью, у нас нет», - заявили там.

Однако глава канцелярии императорского дома Александр Закатов сообщил «КП», что визит является именно официальным, потому что «Великую княгиню пригласила администрация Гомельской области».

КП – Беларусь


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru