АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  20 Июля 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Алапаевском музее открылась выставка о Царской семье

Торжественные богослужения Царских дней продолжились в Алапаевске, в его городских храмах и в монастыре в честь Новомучеников Российских. В культурной программе "Царских дней" принимают участие, по традиции, и областные музеи. Алапаевский краеведческий музей, филиал Областного краеведческого музея, пригласил посетителей на художественную выставку "Россия. Романовы. Урал".

Выставочная экспозиция создана на подлинных памятниках Областного краеведческого музея и фотографиях, опубликованных в изданиях разных лет об истории Царского Дома Романовых и царствовании последнего императора. Материалы повествуют об истории рода Романовых, о наиболее выдающихся представителях царской династии, о царствовании императора Николая II, о его трагической гибели вместе с семьей в Екатеринбурге, а также о ныне здравствующих потомках Дома Романовых.

Передвижная выставка включает в себя 22 подвесных планшета с фотографиями и текстовыми документами, также экспонаты демонстрируются в закрытых прозрачных объемных витринах. Посетители могут ознакомиться с видеоматериалами.

ИА Екатеринбургской епархии


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru