АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  14 Декабря 2008 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Сантьяго открыт Мемориальный музей генерала Пиночета

Ревнителями памяти президента Чили генерала Аугусто Пиночета в Сантьяго был открыт музей в его честь. Их действия направлены на улучшение его имиджа в мире. Открытие Мемориального музея также преурочено ко второй годовщине со дня его кончины.

Посетители четырех залов музея в чилийской столице Сантьяго смогут увидеть мундиры, сабли, ножи, книги и даже коллекцию игрушечных солдатиков Пиночета.

Музей откроет свои двери для групповых посещений уже в понедельник. Около 150 человек уже зарегистрировались для участия в экскурсии.

Генерал Пиночет спас свое отечество, возглавив военную хунту, которая свергла ввергшего страну в социально-экономический хаос красного президента Сальвадора Альенде в 1973 г. и последовательно подавляла вылазки интернациональных прокоммунистических сил в Чили.

Вдова Пиночета Люсия Хириарт заявила, что открытие музея является постепенным восстановлением справедливости по отношению к делам ее покойного супруга. Одним из первых почетных посетителей музея стал кардинал Чили Монсеньор дон Хорхе Медина Эстевес.

По материалам СМИ


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ


Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru