АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  24 Августа 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Российском Императорском Доме считают преждевременным делать выводы о подлинности найденных останков

В Российском Императорском Доме считают преждевременным делать в настоящее время определенные выводы о принадлежности останков, найденных недавно под Екатеринбургом, Царевичу Алексею и Великой Княжне Марии.

"Пока еще рано говорить о каких-то результатах, особенно учитывая печальный опыт "екатеринбургских останков", захороненных в Петропавловском соборе. Если опять имеет место очередная "сенсация", будет очень печально, и повторение этой истории не послужит интересам России", - сказал "Интерфаксу" в пятницу руководитель Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны Александр Закатов.

В то же время он выразил надежду, что рано или поздно подлинные останки Царской Семьи удастся обрести. "Всегда хочется верить, что останки Царственных Мучеников или хотя бы часть их будет обнаружена после их канонизации Архиерейским Собором в 2000 году. Естественно, это одно из самых заветных и дорогих желаний православных верующих - иметь мощи Царственных Мучеников для поклонения", - сказал А.Закатов.

Интерфакс


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru