АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  25 Августа 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Глава незаконнорожденных Романовых опять оригинален: он "признал" новонайденные "екатинбургские останки"

Николай Романов, руководитель т.н. "Объединения рода Романовых", в которое входят незаконнорожденные потомки Членов Императорской Династии в интервью корр. ИТАР-ТАСС заявил, что обнаружение под Екатеринбургом очередных "останков" Цесаревича Алексея и Великой Княжны Марии - "желательное событие".

ВОПРОС: Николай Романович! Как Вы относитесь к сообщениям из Екатеринбурга?

ОТВЕТ: Тот факт, что останки нашли на Коптяковской дороге, склоняет меня верить, что это действительно так. Тем не менее, важно иметь полную уверенность. Надо, чтобы следствие было сделано российским государством.

ВОПРОС: Девять лет назад Вы присутствовали во главе других родственников на церемонии перезахоронения в Санкт-Петербурге Императора, Императрицы и их дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии. Тогда высказывались сомнения…

ОТВЕТ: Необходимо аккуратное следствие, как это было сделано до 1998 года. Потерпели девяносто лет, можно потерпеть еще год-два. Но важно иметь полную уверенность, что все необходимое сделано и это и есть те останки, которых не хватало.

ВОПРОС: Уральские ученые ссылаются на целый комплекс фактов…

ОТВЕТ: Никто из нас не эксперт, и я не хочу оспаривать экспертизу сибирских археологов. Нашли не нечаянно - искали специально. Но следует проверить все точно. Я склонен верить этому теперь, когда имею более полные сведения о находке. Ведь первые сообщения были - где, теперь я знаю, кто их нашел.

Надо доверять экспертам, но важно сделать полное следствие, как было перед предыдущими похоронами в 1998 году.

А что это желательное событие, сомнения нет.

ИТАР-ТАСС


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru