АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  24 Августа 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Петербургский отдел РИС-О призывает отнестись спокойно к вопросу о найденных под Екатеринбургом останках

В Санкт-Петербургском отделе Российского Имперского Союза-Ордена (РИС-О) призывают отнестись максимально деликатно и спокойно к вопросу о найденных под Екатеринбургом останках, принадлежащим, предположительно, Царевичу Алексею и Великой Княжне Марии.

"Хотелось бы предостеречь всех, в том числе и СМИ, от чрезмерной эйфории, нагнетания и обострения темы, сотворения очередной сенсации. Пока еще ничего не доказано, экспертизы не проведены, но, в любом случае, важно помнить, что речь идет о святых, о людях, которые были канонизированы церковью", - сказал "Интерфаксу" начальник Петербургского отдела РИСО Борис Туровский.

Он отметил, что "мы должны помнить захоронение екатеринбургских останков в 1998 году". Известно, что многие не хотят признавать захороненные останки, как принадлежащие Царской Семье, среди них и Глава Дома Романовых Мария Владимировна". "Церемония 1998 года была исключительно политическим моментом, до сих пор и многие чиновники говорят о том, что неизвестно, кто у нас там похоронен. Есть японская экспертиза по крови с платка Hиколая II, результаты которой выявили несоответствия. Все это говорит о том, что надо подойти к вопросу максимально деликатно", - подчеркнул Б.Туровский.

Интерфакс


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru