АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  13 Октября 2006 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Петербурге прошли памятные мероприятия, посвященные 130-летию со дня рождения Императора Кирилла Владимировича

В пятницу в Санкт-Петербурге прошли памятные мероприятия, посвященные 130-летию со дня рождения Императора Всероссийского в изгнании Кирилла Владимировича. Организатором Памятных мероприятий стал Санкт-Петербургский отдел Российского Имперского Союза-Ордена и Российское Дворянское Собрание.

В полдень на могилу Государя Кирилла Владимировича в Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора были возложены цветы. После возложения участники памятных мероприятий на специально арендованном автобусе направились во Владимирский (Запасной) дворец в Царском Селе, где родился Кирилл Владимирович. Во время следования в салоне автобуса был продемонстрирован документальный фильм "Не угасла свеча. Император в изгнании", посвященный Государю Кириллу.

К 14 часам автобус с участниками памятных мероприятий прибыл к Владимирскому (Запасному) дворцу Царского Села, где всем присутствовавшим был представлен макет мемориальной доски в натуральную величину, которую планируется установить на цоколь полуротонды Владимирского (Запасного) дворца со стороны Садовой улицы в память об Императоре Кирилле Владимировиче. Датой установки мемориальной доски намечено 12 октября 2008 года - 70-летие со дня кончины Государя. Также было официально объявлено о создании историко-просветительского общества ревнителей памяти Императора в изгнании Кирилла I Владимировича, целью которого станет работа по установке мемориальных досок на зданиях связанных с Кириллом Владимировичем, а также пропаганда наследия идей Императора в изгнании и борьба с клеветой распространяемой Его врагами.

Далее была проведена автобусная экскурсия по Царскому Селу.

16 часов участники прибыли в историко-литературный музей г. Пушкин, где была отслужена панихида по Императору Кириллу Владимировичу. По окончании панихиды прошла церемония открытия передвижной выставки, посвященной Императору Всероссийскому в изгнании Кириллу I-му.

После церемонии открытия выставки присутствующим была предложена пешая экскурсия на археологические раскопки, ведущиеся на Соборной площади Царского Селе, на месте собора Св. Екатерины, взорванного большевиками в 30-е года ХХ-го века.

В завершении памятных мероприятий была организована поминальная трапеза в "Трактире" историко-литературного музея г. Пушкин.

Соб.инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru