АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  14 Апреля 2005 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Во Вьетнаме начнется церемония поминовения королей Хунг

Во Вьетнаме в четверг начнется торжественная церемония по поминовению королей Хунг, которая продлится целую неделю. В этом году согласно решению правительства Вьетнама это мероприятие пройдет на государственном уровне.

Открытие церемонии пройдет в провинциальном центре Футхо. В ней примут участие также представители традиционного театрального и музыкального исскуства Китая, Южной Кореи и Японии. Официальный поминальный ритуал состоится в основном из храмов королей Хунг 18 апреля с участием руководства страны.

Короли Хунг во Вьетнаме считаются основателями страны Ванланг - первоначальной государственной структуры древних вьетов (вьетнамцев), которая существовала в бронзовом веке порядка двух тысячи лет до нашей эры. До сих пор короли Хунг остались полумифологическими героями, они занимают священное место в истории страны.

Дата поминовения королей Хунг установлена народом с древних времен 10 марта по лунному календарю, которая в этом году приходится на 18 апреля. К этому дню жители изо всех уголков страны приходят в храмы королей Хунг. Эти храмы находятся в уезде Ламтхао северной провинции Футхо в 90 километрах севернее Ханоя.

РИА "Новости"


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru