АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  11 Апреля 2005 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Демократическое большинство или Закон о Престолонаследии решит судьбу Британского трона?

Большинство британцев, принявших участие сразу в трех опросах, высказались за то, чтобы следующим британским монархом стал принц Уильям, внук королевы Елизаветы, а не его отец - Принц Уэльский Чарльз. Таковы опросов, проведенных газетами Sunday Times, Observer и Sunday Mirror.

Три четверти британцев считают, что Уильям будет лучшим королем, чем его отец. Один из организаторов опроса для газеты Sunday Times подчеркнул, что все больше людей приходит к мнению, что на престол должен взойти сразу внук Елизаветы II, а не ее сын.

Мнения опрошенных людей распределились следующим образом. Из респондентов в возрасте от 18 до 24 лет 35% хотят видеть в качестве будущего монарха принца Уильяма, и только 27% - Чарльза. У британцев старше 24 лет - несколько иная картина: 47% из них хотят, чтобы следующим королем был Чарльз, а 14% выступают за отмену монархии и выборы президента. Стоит отметить, что треть опрошенных британцев старшего возраста все-таки предпочли бы, чтобы Чарльз уступил престол Уильяму.

Результаты двух других опросов также показывают, что число сторонников принца Уильяма за последние годы резко выросло, и составляет сейчас 42% опрошенных.

Из опроса также следует, что ближайшее будущее королевской семьи - вне опасности: 63% процента опрошенных не считают, что монархия устарела. Однако среди молодых британцев такого мнения придерживаются только 45%, тогда как 44% думают, что монархия устарела.

Полное имя принца Уильяма - Уильям Артур Филипп Луи Виндзор Маунтбаттен. Он родился 21 июня 1982 г. в лондонской больнице святой Марии. Сейчас принц заканчивает шотландский университет св. Эндрюса по специальности история искусств. Его хобби-рисование. Его по праву считают талантливым художником.

ИА "Росбалт"


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru