АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  11 Апреля 2005 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Благовещение в Екатеринбурге мироточила икона Св. Царственных Мучеников

Третью неделю пребывает в храме в честь Рождества Христова в Екатеринбурге мироточивая икона Святых Царственных Страстотерпцев из Свято-Никольского храма деревни Бреховка Пермской области. Она была написана для этого храма инокиней Емилией из Верхне-Чусовской монашеской общины к празднику Пасхи 2001 г.

По благословению настоятеля Свято-Никольского прихода протоиерея Александра Петропавловского, чудотворная икона уже дважды - Великим постом 2003 и 2004 гг. - побывала в Екатеринбурге, в храме в честь Рождества Христова. Как и ранее, в нынешние великопостные дни, сотни жителей уральской столицы и других городов нашего края притекают ко святыне.

Не раз за прошедшее время святой образ источал капли драгоценного миро. Мироточение иконы совершалось и в Пермской епархии, и в храме Рождества Христова - 6 и 7 апреля 2003 г., в празднование Благовещения Пресвятой Богородицы. И вот - новое чудесное явление, и опять - 7 апреля, в день Благовещения! Икона замироточила после праздничной Божественной литургии, в момент, когда настоятель прихода митрофорный протоиерей Владимир Зязев выпускал на волю пташек - свиристелей и щеглов.

До самого вечера храм Рождества Христова был полон людьми, которые спешили приложиться ко святой иконе, помолиться Святым Царственным Страстотерпцам и попросить их небесного заступничества.

Мироточивый образ пребудет в Христорождественском храме до Вербного воскресенья.

Информагентство Екатеринбургской епархии


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru