Безнадежно ли наше дело?

Монархистов в России по-прежнему ничтожно мало. Большинство населения равнодушно к идее восстановления Православного Царства. Все существующие монархические организации остаются слабыми, их работа малоэффективна.

Даже та категория населения, которую можно отнести к воцерковленным православным христианам, не интересуются политикой и общественной деятельностью не занимаются. Они могут часами говорить, что соблюдают все посты, регулярно ходят на исповедь и причастие, а также рассказывать о том, как молятся. Однако, стоит только затронуть тему монархии или тяжелого положения нашего государства, так они тут же от разговоров уходят. Большинство из них малограмотны, истории практически не знают и считают, что ничего особенного со страной не происходит. Кое-кто из этих верующих убежден, что Царь-мученик был «безвольным и кровавым». Иногда некоторые из них сочувствуют идее монархии, но никакой деятельности ради ее восстановления вести не желают.

Видя эту ситуацию, некоторые малодушные монархисты начинают разочаровываться в идее, предаются унынию и в отчаянии прекращают борьбу, уходят в частную жизнь. Их можно было по-человечески понять и простить, если бы они, при этом, не начинали открыто призывать других соратников к таким же поступкам.

Капитулянтские призывы звучат и из уст многих верующих. Зачем, говорят они, вы пытаетесь проповедовать идею монархию и спасения России, ведь все ваши усилия тщетны. Никого идеи возрождения Исторической России не интересуют, молодежь к вашим призывам глуха, а старшее поколение думает только лишь о хлебе насущном. Сколько бы вы не пытались пробудить русский народ от сна, вас все равно не услышат. Другие капитулянты твердят – «будьте реалистами, кто вы такие по сравнению с криминально-олигархическим режимом, у которого есть и деньги и СМИ?».

Что же предлагают взамен эти «реалисты»? Да ничего особенного – уйти в частную жизнь, молиться о вразумлении русского народа и воспитывать в православном духе своих детей. Однако они не видят, насколько абсурдными выглядят их призывы в глазах искренних и честных русских православных патриотов. Они отказываются понять, что такими поступками они обрекают на гибель не только нашу страну и народ, но и самих себя.

Конечно, никто из монархистов не против того, чтобы создавать семьи, растить и воспитывать детей, а также иметь хорошую работу. И, кстати, большинство из нас занимается общественной деятельностью без ущерба своей семье и близким. Только вот любой человек, как бы он не был далек от политики, все равно рано или поздно станет жертвой преступной системы, построенной в нашей стране, а уж православный человек в наибольшей степени пострадает от нее.

Во-первых, из-за того, что наше общество порочно православному человеку очень сложно найти спутницу жизни. Нелегко встретить жену, которая готова была разделить все трудности со своим супругом и при этом обладала качествами свойственными христианской женщине, была кроткой, религиозной и добродетельной. В мегаполисах таких почти невозможно отыскать, большинство «юных представительниц слабого пола» отягощены непомерными амбициями, гонором и мнением о себе как о «богинях», да еще и стервозным характером. Их заветная их мечта – выйти замуж за олигарха, и проводить жизнь в тунеядстве и роскоши.

Но, предположим, вы с этой проблемой справились, Господь помог вам отыскать достойную супругу, вы также нашли подходящую профессию и смогли обеспечить свою семью всем необходимым. Теперь вам придется столкнуться с проблемой воспитания своих детей в духе Православия и русского национального самосознания. А это в нашем постхристианском обществе – дело очень сложное, если не безнадежное.

Как бы вы не старались, ваш ребенок все равно будет подвергаться пагубному воздействию внешней среды. Вы не защитите его от влияния зомбоящика и интернета, даже отказавшись от телевизора или компьютера. Ребенок все равно найдет путь к «запретному плоду».

Во-вторых, в образовательных учреждениях ваши дети будут подвергаться жесточайшему давлению со стороны «обычных», т.е. совершенно бездуховных, деградироаваших одноклассников. Вы будете говорить своему чаду о необходимости соблюдать Божьи заповеди и учить его добродетели. Однако ваши усилия окажутся бесполезными, поскольку за порогом дома ваш ребенок столкнется с агрессивной греховной средой, где ложь, корыстолюбие, гордыня и самоутверждение в почете, а дети и взрослые жестоки по отношению к ближним. Не всякий человек в юном возрасте устоит перед соблазнами и пороками своего окружения и не подвергнется влиянию стадного инстинкта.

Если же все-таки, ваш ребенок не станет таким, как и все, то жизнь для него может превратиться в ад. Сверстники сделают из него изгоя, будут дразнить его «лохом», «чмом», «ботаником» и т.д. С их стороны он постоянно будет подвергаться преследованию, его будут оскорблять, унижать, избивать. Учителям и школьному начальству на это обычно наплевать, поскольку они являются продуктом безбожного советского общества, думают только лишь о зарплате, а судьба учеников их не интересует.

Впрочем, православный человек в будущем и вовсе рискует лишиться своих детей, потому что в скором времени будет введена ювенальная юстиция. Органы опеки без труда смогут лишить такого человека родительских прав.

Да и никто не гарантирует, что вы сами не станете жертвой этого криминализации общества. В конце концов, в любой момент на вас могут напасть гастрбайтеры или русские «по паспорту» отморозки, и убить ваших жену и детей. И все ваши усилия и надежды окажутся напрасными. И в их гибели в первую очередь будете виноваты вы сами, ведь вы абстрагировались от того, что Россия разлагается и гибнет. Обрекая на гибель собственную страну и народ, вы обрекли на гибель себя и своих детей.

Поучителен пример белых эмигрантов, которые находились в намного более тяжелом положении, нежели мы сейчас. Им было невыносимо на чужбине, вдалеке от Родины. Шансов уничтожить преступный коммунистический режим было не видно. Среди белых монархистов тоже находились капитулянты, равнодушные, предатели и соглашатели с Совдепией. Но все же большинство не сдавалось и продолжало отчаянно бороться за возрождение великой России. Увы, их борьба не увенчалась успехом. Многие Многие погибли, многие были переданы в лапы Совдепии после IIМировой войны, многие умерли на чужбине. Но они жили и умирали во имя России, они навсегда останутся героями и с них надо брать пример.

Нынешнее же поколение монархистов, привыкшее жить в уютных квартирах, получать приличную зарплату, иметь обустроенный быт и не испытывать и доли тех испытаний, что выпали белым воинам, при первой же неудаче начинает скулить и причитать, предается унынию и в конечном итоге превращается в равнодушных ко всему обывателей.

Нужно сказать и пару слов о якобы безнадежности монархической работы в РФ. Да, действительно, враги национальной России сильны и на данный момент не видно той силы, которая была бы способна им противостоять. Тем не менее, не следует говорить о нынешней власти как о непобедимой. Неизвестно в каком состоянии будет находиться криминально-олигархический режим РФ через 10-15 лет.

Между прочим, в 1981 году большинство населения СССР думало, что коммунистический режим установился навечно, большинство верило в идеи социализма. Отчаялись в борьбе с коммунизмом и многие диссиденты. Даже западные военные эксперты не замечали глубокого кризиса, в который погружалась Совдепия, и не подозревали о том, что через 10 лет СССР распадется.

Не следует преувеличивать и могущество мировой закулисы. Главные воротила мировой финансовой олигархии уже в преклонном возрасте. Роклфеллеру – 90 лет, Бжезинскому – 85 лет, Киссинджеру – 90 лет и т. д. Кто придет им на смену и будет ли соответствовать их политика остроте момента – вопрос будущего. Те, кто говорит о всемогуществе закулисы, забывают о том, что ей не удается справиться с экономическим кризисом. Его последствия для народов Европы и Северной Америки будут тяжелыми.

Равнодушные ко всему капитулянты не хотят видеть и того, что позитивные сдвиги в российском обществе все же есть. Например, по данным ВЦИОМ идею монархии поддерживает около 20% населения и это количество постепенно растет. Сохраняется надежда на то, что хотя бы небольшая часть этих людей вольются в монархическое движение и ими будут созданы работоспособные организации.

В любом случаи не следует поддаваться позывам капитулянтов. Потому что если отказаться от борьбы за умы и сердца наших современников, то идея монархии и вправду обречена. Именно поэтому, несмотря ни на какие трудности, изменения материального и личного статуса, я остаюсь монархистом.

Блейз
сб, 15/12/2012 - 12:37

Всё очень верно об относительной тяжести положения в сравнении с эмигрантами, у которых почти что не было точки приложения сил для изменения ситуации. Мы же здесь на что-то да способны.

С другой стороны, персонализация руководства мировой закулисы носит условный и гадательный характер. Названные Рокфеллер, Бжезинский и Киссинджер являются явными фигурами, хотя и со всеми признаками особого могущества, но это не значит, что пирамиду венчают именно они. К тому же, создана устойчивая система, не цезаристская, независимая от личных качеств отдельных лиц. Как минимум с 1913г. можно заметить устойчивую политическую последовательность целей и приёмов достижения, независимую от смен поколений и исполнителей. Конечно, и о мере их силы и устойчивости мы мужем судить предположительно, что не даёт оснований ни для надежд, ни для отчаяния.

Действительно же, нет оснований считать вечными демократические режимы, хотя, по сравнению с советскими, они обладают повышенной устойчивостью.

kulybin
вс, 16/12/2012 - 16:25

Согласен с тем, что т.н. мировая закулиса - это система, а не отдельные персоналии, уход которых систему нимало не подорвет.

Разделяя переживания автора об уходе некоторых монархистов от активной деятельности, думаю все же, что далеко не все способны вести постоянную работу, а также полагаю важной задачей русское возраждение именно на семейном уровне.

Автор затрагивает в статье важные вопросы. Возможно, публикация вызовет дискуссию, готов напечатать альтернативные мнения, конечно, при условии их адекватности и аргументированности.