В Иордании прошла свадьба наследного принца

3 Июн 2023

В Иордании состоялась королевская свадьба - наследный принц Иордании Хусейн бин Абдалла и его невеста Раджва аль-Сайф официально вступили в брак. Мероприятие стало одним из знаковых и важных событий как для королевства, так и для Хашимитской династии.

Церемония бракосочетания состоялась в четверг во дворце Захран в Аммане, где в присутствии членов королевской семьи Иордании, и 140 гостей в лице представителей королевских семей и глав зарубежных государств прошла исламская церемония бракосочетания «Катб аль-Китаб».

На мероприятии присутствовали члены королевских семей Дании, Нидерландов, Бельгии, Японии, Люксембурга, Бутана и Швеции, в том числе король и королева Нидерландов, почетный король Испании Хуан Карлос I и королева София, а также принц и принцесса Уэльские Уильям и Кейт. Также почетными гостями стали Илон Маск, Джеф Безос, первая леди США Джил Байден, кронпринц Абу-Даби Халед бин Мохаммад, шейх Катара Халифа бин Хамад Аль Тани и его супруга шейха Моза, премьер-министр Ливана Наджиб Микати и другие.