В Петербурге помянули воинов I Мировой войны

1 Авг 2011

По инициативе Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена в день годовщины начала I Мировой войны в Казанском кафедральном соборе города была отслужена панихида по погибшим русским воинам.

Уже несколько лет РИС-О прилагает свои усилия к тому, чтобы 1 августа стало официальным государственным днем памяти I Мировой войны. В этот день по всей стране должны проходить памятные мероприятия с поминальными молебнами во всех храмах христианских конфессий и традиционных религий, т.к. представители всех этих религий верой и правдой служили Русскому Престолу и защищали наше общее Отечество.

За панихидой в Казанском соборе молились представители Западного Военного округа, казачества, петербургского дворянского собрания, военно-исторических клубов, общественных организаций Петербурга.

Начальник Петербургского отдела РИС-О Борис Туровский сообщил, что памятные мероприятия прошли также в буддистском дацане и в мечети, чтобы почтить память воинов Императорской армии всех религий, честно исполнивших долг перед Царем и Отечеством на полях сражений.