Обращение представительства РИС-О в Киеве

4 Авг 2011

Представительство Российского Имперского Союза-Ордена в Киеве выступило с Обращением по случаю Дня тезоименитства Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны. Публикуем его полностью.

Братья и сестры!

В Послании Святейшего Патриарха Алексия II сказано: «Убийство Царской Семьи – тяжелое бремя на народной совести, которая хранит сознание того, что многие наши предки, посредством прямого участия, одобрения или безгласного попустительства, в этом грехе повинны. Мы призываем к покаянию весь наш народ, всех чад его...».

Но для покаяния не достаточно просто попросить у Бога прощения и поставить свечку. Наше покаяние должно выражаться не в унынии и поиске виновных, а в делах верности Богу, Царю и Отечеству.

Нас почти 90 лет обманывали, что Монархия – это зло. Но туман лжи постепенно рассеивается и сквозь него проступает светлый образ Царственных Мучеников, образ Государя Императора Николая II и Его Семьи, канонизированных нашей Церковью. Почитая святых Страстотерпцев, мы постепенно возрождаем в своем сердце любовь к Православной Монархии, которая выражается в желании возродить Святую Русь, вернуть отвергнутого и забытого народом Царя.

Нам с детства большевики внушали ложь, что с расстрелом Царской Семьи прекратился Царский род Романовых, и мы этому верили, потому что не знали Основных Законов Российской Империи в части Престолонаследия.

Согласно второй главе Основных Законов Российской Империи, по пресечении мужского и женского поколений, наследие переходит к предыдущей ветви. Поэтому после убийства Семьи Государя Николая II и его брата Великого Князя Михаила Александровича, детей Императора Александра III, наследование Престола перешло к потомкам Императора Александра II по линии его сына, Великого Князя Владимира Александровича (1847—1909). Согласно «Придворному календарю 1917 года» наследником стал его сын Великий Князь Кирилл Владимирович (1876-1938), принявший 31 августа 1924 г. титул Императора в изгнании.

После смерти Императора Кирилла I, Главой Российского Императорского Дома стал его сын Великий Князь Владимир Кириллович (1917-1992).

Ему наследовала родившаяся 23 декабря 1953 г. дочь, Великая Княгиня Мария Владимировна, внучка Императора Кирилла I, имеющая все права на Российский Престол и признанная во всех Королевских Домах Европы. В настоящее время Она является Главой Российского Императорского Дома.

Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна придерживается строго монархических взглядов и является чадом канонической Русской Православной Церкви, активно выступает за объединение всех народов Российской Империи, за возрождение Православия. В 2004 г. Патриарх Алексий II наградил Ее орденом Святой равноапостольной княгини Ольги I степени, а 25 мая 2011 г. митрополит Киевский и всея Украины Владимир наградил Ее орденом Святой великомученицы Варвары I степени.

Не будем же безразличны к судьбе русской Монархии, а будем делать все, что в наших силах, для ее возрождения. В первую очередь, будем возносить наши молитвы за Ее Императорское Высочество Государыню Великую Княгиню Марию Владимировну и Ее Сына, 30-летнего Наследника Цесаревича Великого Князя Георгия Михайловича.