В 100-й рейс отправился туристический поезд проекта «Императорский маршрут»

9 Июл 2022

В юбилейный 100-й рейс отправился 9 июля туристический поезд Екатеринбург – Алапаевск, курсирующий на СвЖД в рамках проекта «Императорский маршрут». Для пассажиров подготовили специальную программу, включающую посещение памятных мест, связанных с историей представителей дома Романовых на Урале.

Туристический поезд из Екатеринбурга в Алапаевск был запущен в феврале 2021 года. Состав оформлен в фирменном стиле крупнейшего туристического проекта России, который охватывает места пребывания представителей Императорского дома Романовых в последние годы их жизни.  В вагоне организована фотозона, имитирующая интерьер начала XX века, сфотографироваться можно в специально приготовленных исторических костюмах. В поездке пассажиры могут воспользоваться аудиогидом и прослушать рассказ о зарождении династии Романовых, а также интересные факты о станциях и населенных пунктах, через которые проходит маршрут (есть версии на английском и китайском языках, а также адаптированная версия для детей).

«Отправляя сегодня 100-й Императорский вагон по маршруту Екатеринбург – Алапаевск, осознаем большую ответственность и радость, что маршрут работает. Туристы говорят – круто, здорово, хотим еще! И поэтому - мы готовим еще больше программ, еще интереснее мастер-классы, еще больше выездов в 2023 году», – говорит директор турагентства «Южный экспресс» (оператор проекта) Евгения Белецкая.