«Императорский полдень» в Санкт-Петербурге

3 Июн 2022

В Санкт-Петербурге стартовал новый туристический сезон, и каким он будет, представители городских властей и эксперты обсудили на онлайн дискуссии «Турсезон 2022 – чем встретит Петербург». 

Как рассказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, идет большая работа по повышению туристической привлекательности города и увеличению количества возвратных туристов, что позволит привлекать в сферу гостеприимства инвестиции и создавать новые рабочие места.

Появляются в Санкт-Петербурге новые маршруты и туристические традиции. В День города для любителей пешеходных прогулок состоялось открытие новой серии экскурсий в одном из самых романтических районов – Коломне.

Здесь соседствуют классические достопримечательности и наиболее популярные объекты «Новой культурной и туристской географии» Петербурга, сохраняются старые и рождаются новые традиции, одну из которых – «Прогулки по Коломне» – представил Музей-квартира А. А. Блока.

В этом сезоне запущены экскурсионные маршруты «Крюков канал – жемчужина Коломны», «Екатерининский канал – граница большой и малой Коломны» и «На берегу реки на букву «пэ». Пешеходные прогулки будут проводиться по записи и пополнят коллекцию классических экскурсий по Петербургу.

С 15 мая и каждое воскресенье в 12:00, после выстрела пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, можно увидеть выступление музыкантов в атмосферном дворе Академической Капеллы вблизи Дворцовой площади.

Это новая городская традиция, получившая название «Императорский полдень».  Исполняемые композиции будут меняться, чтобы у жителей и гостей нашего города была возможность каждый раз по-новому встречаться с музыкальным Петербургом.

«Убежден, что Императорский полдень станет еще одной точкой притяжения нашего города», – говорит Сергей Корнеев.