В Мосгордуме призвали закопать мумию Ленина

21 Янв 2022

В Мосгордуме в очередной раз прозвучало предложение закопать мумию палача русского народа, большевицкого вождя Владимира Ульянова (кличка – Ленин).

На сей раз с ним выступил депутат Мосгордумы Сергей Митрохин (партия «Яблоко»). «Захоронить Ленина давно пора. Желательно не у Кремля, а там, где его родственники похоронены. Человек сделал много зла для нашей родины. Из-за него мы и сейчас являемся отсталой страной, он же является символом узурпации власти», — сказал он.

По мнению депутата, на самом почетном месте страны лежит человек, который «за немецкие деньги осуществлял государственный переворот, захватывал власть и разогнал Учредительное собрание».

Идею поддержал сенатор от Крыма Сергей Цеков. «Перезахоронение Ленина – правильное решение Считаю, что все умершие должны лежать по христианским традициям в земле», - сказал он.

Духовные и идейные наследники русофобов и угнетателей России встретили инициативу традиционной истерикой. Главарь КПРФ Геннадий Зюганов имел наглость заявить, что захоронения Ленина могут требовать только «малограмотные люди, потерявшие всякую совесть».