Русские люди молились о здравии Государыни

23 Дек 2021

По случаю дня рождения Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны в России и Русском Зарубежье были отслужены молебны.

В храме Покрова Божией Матери в Красном Селе соратники Движения «За Веру и Отечество!» и члены Российского Дворянского Собрания молились о здравии Государыни. Молебен по Царскому чину отслужил митрофорный протоиерей Валентин Асмус в сослужении с иеромонахом Никоном (Левачевым-Белавенцем)

Соратники Тульского отдела Российского Имперского Союза-Ордена собрались и помолились о здравии Великой Княгини в храме во имя святых мучеников Флора и Лавра. Был совершен благодарственный молебен.

25 декабря в Санкт-Петербурге по инициативе отдела Российского Имперского Союза-Ордена в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона был отслужен молебен о здравии Государыни. Служил настоятель храма протоиерей Александр Румянцев.

Перед этим была отслужена панихида по Благоверному Государю Императору Александру Павловичу, т.к. в этот день исполнилось 244 года со дня его рождения, а также по родителям Главы Дома Романовых Благоверному Великому Князю Владимиру Кирилловичу и Благоверной Великой Княгини Леониде Георгиевне.