Ресоветизация: открыты идолы русофоба Ф.Дзержинского

11 Сен 2021

В Екатеринодаре (большевицкая кличка – Краснодар) и Симферополе открыты бюсты главарю ВЧК известному русофобу Феликсу Дзержинскому.

В УФСБ России по Крыму сообщили, что открытие приурочило к годовщине со дня рождения палачу русского народа. «Железный Феликс боролся не только с контрреволюцией, но и поднимал страну из разрухи и нищеты. Благодаря его участию были восстановлены две тысячи мостов, отремонтированы почти три тысячи паровозов и более десяти тысяч километров железнодорожного пути», — аргументировали там появление идола, напомнив об участии Дзержинского в организации детских домов и трудовых коммун. (Странно, но роли красного палача в появлении миллионов этих самых сирот в ФСБ не упомянули)

В Екатеринодаре идол установлен на территории школы №32, которая носит имя убийцы-русофоба. В церемонии принял участие правнук палача Владимир Дзержинский, заявивший: «Хочу выразить слова огромной благодарности всем, кто принимал участие в создании и установке бюста. Сегодняшнее открытие — это знаковое событие для семьи Дзержинского, ветеранов органов безопасности и коллектива школы».