Стартовал V литературный конкурс имени И. Савина для учащихся

12 Июл 2021

Русское просветительское общество им. Императора Александра III объявляет о старте V литературного конкурса имени поэта Ивана Савина.

В этом году участникам предлагаются следующие специальные темы:

- Генерал Юденич. К юбилею «Суворова Первой мировой»;

- Пророк грядущих бесов. К 200-летию Ф.М. Достоевского;

- Уничтоженные как класс. Трагедия русского крестьянства под властью большевиков.

Кроме того, жюри традиционно рассматривает произведения, посвященные I Мировой войне, Белому Движению и Русскому Зарубежью, Государю Александру III, Семье Николая II.

В конкурсе приглашаются принять участие учащиеся средних и высших учебных заведений. Работы могут быть написаны как в прозаической, так и в стихотворной форме. Допускаются различные жанры: от вольного художественного повествования до биографической или публицистической статьи, от общих размышлений до сочинений, посвященных тем или иным тематическим произведениям русской словесности, от семейных хроник до поэзии.

Для участия в конкурсе нужно прислать на адрес rys-arhipelag@yandex.ru:

- Текст предлагаемой работы (либо нескольких работ, но не более трех) в формате Word, шрифт Таймс, 12 кегль, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине.

- Краткие сведения о себе: год рождения, город проживания, место учебы, обратный адрес (электронный).

В теме письма непременно нужно указать «Савинский конкурс».

Материалы принимаются к рассмотрению до 15 октября 2021 г. Подведение итогов состоится 4 ноября 2021 г.

Избранные произведения будут опубликованы в журнале «Голос Эпохи» и сайтах-партнерах конкурса. Авторы избранных произведений будут приглашены к постоянному сотрудничеству с порталом «Русская Стратегия» на гонорарной основе. Авторы, занявшие три первых места, получат памятные призы и дипломы.