Торжество русофобии: «популярные» палачи русского народа

22 Июн 2021

Самыми выдающимися людьми за всю историю страны, по мнению россиян, являются большевицкие вожди Владимир Ульянов (кличка – Ленин) и Иосиф Джугашвили (кличка – Сталин).

Таковы результаты опроса, проведенного «Левада-цетром» (иноагент). «В мае 2021 года среди самых выдающихся личностей, по мнению россиян, оказались: И. Сталин (39%), В. Ленин (30%), А. Пушкин (23%), Петр I (19%) и В. Путин (15%)», — говорится в сообщении.

Там отмечается, что  Иосиф Сталин является бессменным лидером рейтинга с 2012 года. Его популярность с 2017 года выросла на один процент. Популярность Александра Пушкина и Императора Петра I за этот период снизилась. Они потеряли 11 п.п. и 10 п.п. соответственно.

Даже учитывая тот факт, что иноагент публикует крайне ангажированные данные, завышающие в угоду политической конъюнктуре зависимость общества от советского психологического наследия и не коррелирующие с результатами опросов иных соцслужб, нужно с сожалением признать, что действия власти, по «отмыванию» большевицких преступлений, имеют печальные последствия.