В Томской области освятили часовню в честь св. Царевича-мученика Алексея

13 Сен 2020

В с. Александровское (Томская область) в храме св. Великого Князя Александра Невского состоялось освящение часовни в честь св. Царевича-мученика Алексея.

Чин состоялся после Божественной литургии. Молебен и освящение часовни-крестильни, а также и бюста св. Александра Невского совершил благочинный Северного округа Колпашевской епархии игумен Стефан (Баранников). Сослужил настоятель прихода иерей Анатолий Поляков.

В 2018 году на церковной территории был освящен памятник Императору Александру II Освободителю в честь 200-летия со дня его рождения.

За праздничным Богослужением настоятель огласил Приветствие Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны. В нем, в частности, говорится:

«Выражаю благодарность всем, внесшим свой вклад в созидание сооружений, увековечивающих подвиг любви и самопожертвования, проявленных этими великими святыми Земли Русской.

Светлые образы Великого Князя Александра Невского и Царевича Алексия да будут путеводными звездами, помогающими нам преодолевать невзгоды и испытания, и по молитвам их да укрепятся мир и благоденствие в нашем Отечестве.

Желаю Вам и Вашим прихожанам успехов и помощи Божией! Мой сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяется к моему приветствию».