В Рязани состоялась закладка Императорской аллеи

20 Май 2019

Закладка Императорской аллеи в Рязани была приурочено к 115-й годовщине посещения Императором Николаем II Рязанской первой мужской гимназии.

В дореволюционное время учебное заведение размещалось в здании, где сейчас получают образование студенты Рязанского института (филиала) Московского Политехнического университета.

Аллея, посвященная памяти Императора, расположилась в молодом парке имени Полонского. Маленькие саженцы, появившиеся вдоль благоустроенной дорожки – прекрасные кедры, которые в будущем станут настоящим украшением парка.

Директор Политехнического института Игорь Мурог отметил, что важно, что молодое поколение также будет хранить память об истории города и с большим вниманием относиться к жизненному пути и личности Императора Николая II.

Участников закладки аллеи приветствовал Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, который собственноручно посадил одно из деревьев. По его словам, свершившееся событие – доброе дело, которое обязательно будет иметь своих продолжателей. «И самое главное для вас, дорогие студенты, иметь привычку к добрым делам, стремиться к творчеству, делать в жизни добрые, конструктивные, хорошие вещи», - подчеркнул владыка.