В России предложили возродить обращение «господин» в армии

25 Фев 2019

В России предложили возродить обращение «господин» в армии и силовых ведомствах.

Письмо с этой инициативой направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву депутат ЗакС Петербургской (большевицкая кличка – Ленинградская) области Владимир Петров.

Он отмечает, что в последние годы ряд силовых ведомств прошли путь реформирования. «Изменилась не только форма, но и содержание – в ряды МВД, к примеру, проходит строжайший отбор кандидатов, повышается уровень доверия населения к полиции в целом. Не стоит преуменьшать и качественный рост Министерства обороны – в сжатые сроки наша страна преодолела отставание 1990-х годов, армия вновь сумела стать одной из самых сильных в мире», - пишет депутат, добавляя, что происходят и смысловые изменения: появляются новые рода войск, восстанавливаются исторические подразделения, изменяется нравственная составляющая службы.

При этом В.Петров отмечает, что в настоящее время в МВД, армии и других силовых структурах действует обращение «товарищ», тогда как до революции в русской армии и жандармерии было принято иное обращение - «господин». «Данное обращение подчеркивало честь и статус служащего, его высокую роль и миссию в жизни страны. После революции 1917 года большевики злонамеренно отказались от традиционного обращения, заменив его на прогрессивного «товарища», который, как известно, до сих пор в обращении… Учитывая это, прошу вас рассмотреть возможность возвращения исторической справедливости в части восстановления обращения «господин» во всех силовых и иных ведомствах, связанных с обеспечением законности и порядка», - говорится в инициативе.