Несмотря на истерику красных в Ижевске появится улица Солженицына

22 Янв 2019

Комиссия содействия охране памятников истории и культуры, наименованию и переименованию улиц Ижевска во второй раз поддержала предложение назвать одну из новых улиц города в честь писателя Александра Солженицына.

Решение было принято несмотря на истерику красных, развернутую в СМИ и Интернете идейными и духовными наследниками палачей русского народа Ленина, Троцкого, Свердлова, Сталина и пр.

Сейчас управление архитектуры и градостроительства должно решить, какая именно улица получит это название, и выйти с предложением к главе города, который примет окончательное решение в этом вопросе. Инициатива принадлежит «Ассоциации жертв политических репрессий». Ее председатель Елена Максимова предложила назвать улицу города в честь 100-летия писателя.

Ее обращение в первый раз было рассмотрено и одобрено комиссией еще в октябре 2018 года. После чего и развернулась красная истерия на тему «предательской, направленной на разрушение Советского Союза» позиции писателя.

По словам замглавы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрия Чистякова, который возглавляет комиссию, решение и в первый, и во второй раз было принято единогласно. «В комиссии взрослые люди, ответственные. Там не может быть другого мнения. Кто-то голосовал за наречение улицы именем нобелевского лауреата, я голосовал за наречение улицы именем великого, на мой взгляд, русского писателя, автора книги «Матренин двор». Кто-то еще чем-то руководствовался. Мы считаем, что в Ижевске может быть такая улица», - заявил он.

Напомним, к 100-летию со дня рождения Александра Солженицына памятник ему в Москве был открыт при участии президента России Владимира Путина.