Совершено крещение детей Кронпринца Фредерика Датского

14 Апр 2011

В церкви Холмен в Копенгагене состоялось крещение двойняшек – детей Кронпринца Датского Фридриха и Кронпринцессы Марии – мальчик и девочка получил имена соответственно Винсент-Фредерик-Миник-Александр и Жозефина-София-Ивало-Матильда.

Крестными родителями Принца Винсента стали брат его матери Джон Стюарт Дональдсон, Инфант Филипп Испанский, Принц Астурийский, Наследный Принц Густав Сайн-Витгенштейн-Берлебургский, граф Михаил Ахлефельдт-Лаурвиг-Билле, баронесса Хелле Ридц-Тотт и Каролина Хиринг.

Крестными родителями Принцессы Жозефины стали тетя Принцесса Мария Датская, Глава Королевского Дома Обеих Сицилий Принц Карл Бурбон-Сицилийский, Герцог Кастро, Патриция Бейлей, Ленсгрев Бендт Веделл, Биргитта Хендверк и Жозефина Рехнер.

Крещение состоялось той же церкви, где были крещены их отец Кронпринц Фридрих и бабушка Королева Маргарита II, которая там же вступила в брак с графом Анри де Лаборд де Монпеза, ставшим Принцем-консортом Генрихом.

Двойняшки родились 8 января в столичной университетской больнице «Ригсхоспиталет». Новорожденные появились на свет с интервалом в полчаса: мальчик в 10:30, его вес равен 2674 гр., а рост 47 см; девочка родилась в 10:56, вес – 2354 гр. рост – 46 см.