В Воронежской области открылась выставка, посвященная Царской семье

12 Апр 2018

В Духовно-просветительском центре св. Тихона Задонского Верхнемамонского церковного округа по благословению епископа Россошанского и Острогожского Андрея состоялось открытие выставки редких фотографий свв. Царственных мучеников.

Началось мероприятие с молебна свв. Царственным страстотерпцем, который по пасхальному чину совершил благочинный округа иеромонах Тихон (Жданов).

В своем слове он поприветствовал посетителей выставки и пожелал, чтобы те духовные ценности, которые были явлены в Царственных страстотерпцах, раскрылись во всей полноте и глубине их христианского подвига любви присутствующих к Богу, друг к другу и к своему Отечеству.

В свою очередь, одна из активных организаторов выставки Алла Слатина рассказала о жизни Царской семьи, привела краткие биографии последнего российского Императора, Императрицы и их детей, а также описания их характеров, оставленные теми, кто их близко знал. В заключение гости посмотрели фильм о свв. Царственных страстотерпцах.

Экспозиция, которая будет работать до 30 апреля, была подготовлена при поддержке портала Православие.Ru.

Выставку планируют посетить учащиеся образовательных учреждений, учителя и преподаватели, кадеты Верхнемамонского Матвея Платова казачьего корпуса, представители РОВД, работники сельских администраций и прихожане храмов Верхнемамонского церковного округа.