В Петербурге отметили День рождения Государыни

23 Дек 2017

В храме Преображения Господня в Лесном по почину РИС-О был отслужен молебен о здравии Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны по случаю ее Дня рождения.

Молебен возглавил настоятель храма прот. Михаил Груздев в сослужении клириков храма иерея Игоря Иванова и иерея Павла Кадосова, а также настоятеля храма во имя св. Спиридона Тримифунтского, председателя Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Петербургской епархии митрофорного протоиерея Александра Пелина. За службой молились члены РИС-О, Российского дворянского собрания, сотрудники газеты «Монархист», и прихожане храма.

После молебна прот. Михаил Груздев выразил радость по поводу возможности после многих десятилетий коммунистических гонений отрыто молиться о благоденствии Российского Императорского Дома. «К счастью, теперь не только в Русском рассеянии, но и в самой России творится молитва и Государях Дома Романовых, о возрождении в стране монархического строя. Интерес к этой теме растет с каждым годом, чему способствует многотрудная работа Великой Княгини Марии Владимировны, ежегодно приезжающей в Россию и курирующей здесь множество благотворительных и просветительских проектов, неся служение нашему Отечеству в той форме как это возможно сейчас. Дают плоды и наши скромные усилия и молитвы о возрождении России на ее исторических началах», - отмети он, пожелав всем собравшимся Божией помощи в работе и верного служения Императорской Семье.