Русские монархисты помянули Короля Румынии Михаила I

16 Дек 2017

Во многих городах России по инициативе русских монархистов состоялись поминальные службы по Королю Румынии Михаилу I, почившему 5 декабря.

В Москве во Введенском храме у Салтыкова моста было совершено заупокойное поминовение новопреставленного Благоверного Короля Михаила. Панихиду отслужил клирик храма, начальник Управления Канцелярии Главы Российского Императорского Дома по историко-мемориальной деятельности иеромонах Никон (Левачев-Белавенец).

За богослужением молились директор Канцелярии А.Н. Закатов, министр-советник посольства Румынии в России Илие Скипор, глава Движения «За Веру и Отечество» К.Р. Касимовский с членами Руководящего Центра организации.

В Предтеченской церкви Саранска богослужение возглавил настоятель храма прот. Павел Горбунов в сослужении прот. Алексия Пенькевича. На панихиде присутствовал Начальник Российского Имперского Союза-Ордена Д.А. Сысуев, а также представители регионального отделения Российского дворянского собрания.

В Санкт-Петербурге поминовение прошло в Казанском кафедральном соборе. Его возглавил иерей Кириллом Дашевский. О упокоении благоверного Короля молились имперцы во главе в заместителем начальника РИС-О Б.С. Туровским, представители дворянского собрания, курсанты военно-морского училища связи.

Об упокоении Короля Михаила имперцы молились также в Георгиевском храме Воронежа. В Самаре панихида прошла во Всехсвятском храме. По инициативе имперцев Киевского отдела были отслужены панихиды в ряде храмов Киева и Терновки, в Киево-Печерской Лавре, Преображенском монастыре Киевской области, Введенском монастыре, храме Рождества Богородицы в Киеве и храме Иоанна Крестителя в Киевской области, в храме св. великомученицы Варвары в Киеве, в г. Вишенки Киевской области.