Президента призывают вернуть двуглавых орлов на башни Кремля

25 Ноя 2017

Движение Сорок Сороков обратилось к президенту России Владимиру Путину вернуть двуглавых орлов на башни Кремля вместо звезд.

Соответствующая петиция размещена в Интернете. Поддержать инициативу можно ЗДЕСЬ.

В обращении, в частности, говорится: «В столетие революции, когда российское общество подводит итог социальному эксперименту государственного строительства без Бога и его заповедей, на башни Московского Кремля должны вернуться двуглавые орлы тысячелетней Российской империи.

Сегодня часто звучат речи о примирении, непрерывном историческом процессе и тысячелетней российской государственности, но стоит взглянуть на Кремль, как тут же возникает закономерный вопрос: а куда пропал тот самый имперский золотой двуглавый орел со скипетром и державой, который является гербом нашей страны, и какое отношение имеют красные звезды к пятисотлетнему кремлю, построенному православным Московским князем в самом сердце Третьего Рима – самого сильного Православного Царства?

Спасская, Троицкая и Никольская башни Кремля названы так в честь Христа, Святой Троицы и любимого русского святого - Николая Чудотворца. Так почему же на них до сих пор стоят звезды, под знаком которых производили беспрецедентные в мировой истории гонения на христиан, взрывали тысячи удивительных соборов, разоряли мощи, глумились над верующими, учили детей плевать в иконы?!».