Королева Великобритании может отречься от Престола

14 Авг 2017

Британские СМИ со ссылкой на неназываемые источники распространили информацию, что Королева Великобритании Елизавета IIможет отречься от Престола.

Автор издания Mail on Sunday Роберт Джобсон сообщил, что Королева будто бы сказала своим родным, что если она доживет до 95 лет, то уступит место Чарльзу посредством Акта о регентстве.

Сейчас Елизавете II 91 год, недавно было объявлено, что ее муж, герцог Эдинбургский Филипп больше не будет выполнять свои обязанности и посещать мероприятия в качестве официального лица.

Как написал Джобсон, по словам некоторых высокопоставленных придворных, в настоящее время идут приготовления к передаче полномочий. По его словам, все они подтвердили, что регентство, при котором полномочия перейдут Чарльзу, в конечном итоге – реальная возможность.

Пресс-служба наследника британского престола Принца Уэльского Чарльза не комментирует сообщения о предполагаемом регентстве сына Елизаветы II. «Мы не можем дать комментарий на этот счет», - сказано в ответе на запрос РИА Новости.