Митрополит Екатеринбургский Кирилл заявил, что возрождение монархии возможно

26 Июл 2017

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заявил, что в России может произойти возрождение монархии.

«Разные народы главу государства называют по-разному. Наш народ – Царем-батюшкой. Батюшка и матушка – это самое дорогое и любимое для сердца. Таково отношение верующих не только к Николаю II, а к Царю вообще, как к Помазаннику Божию, которого Господь избирает быть правителем народа, отвечать перед ним за народ», - отметил он в интервью «Российской газете».

kulybin
пт, 04/08/2017 - 08:01

Конечно сложно. Но хорошо уже то, что в высших церковных кругах не боятся говорить о монархии и признают, что ее восстановление не является химерой.

Марина Ивановна
чт, 03/08/2017 - 17:02

Это очень и очень сложно... Против,наверняка, будут "трудящиеся массы", потомки рабочекрестьян; КПРФ и все, кто её поддерживают;либеральная интеллигенция и вся капиталистическая нелюдь; многие из разжиревших бюрократов... За - большинство казачества, Церковь, мыслящая интеллигенция, способная понять историческую роль и значимость монархии в России, крайне малочисленное, уцелевшее и немного возрождённое дворянство...К сожалению, в обществе российском пока только начинается осознание монархической идеи как положительного начала. Большинство к ней относится в высшей степени недоверчиво и даже враждебно.