Цесаревич направил приветствие конкурсу исторических сочинений

16 Апр 2017

Е.И.В. Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович направил приветствие организаторам и участникам Межрегионального конкурса исторических сочинений, посвященного 100-летию отречения от престола св. Императора Николая II.

В документе, в частности, говорится:

«Юбилеи исторических событий побуждают нас к более глубокому осмыслению прошлого. 1917 год стал началом многих бедствий, причинивших страдания всему народу России. Изучение причин революции и стремление дать им наиболее объективную оценку необходимы, чтобы братоубийство не повторилось в будущем.

Не раз наша Родина переживала трагические потрясения, внутренние смуты и внешние нашествия, но неизменно возрождалась и вновь обретала свое могущество. Обращаясь к историческому опыту, мы должны помнить, что основы нашего государственного бытия заключаются в любви к Богу и другу людей разных вероисповеданий, национальностей и общественно-политических убеждений.

Желаю Вам успехов в исторических изысканиях и творческих побед».

Напомним, конкурс сочинений, посвященных Императору Николаю II и Февральской революции, объявлен в январе 2017 года рязанской Исторической библиотекой им. свт Феодорита Рязанского.

kulybin
чт, 20/04/2017 - 17:14

Гость!
Это не сумасшедший, это совковый выродок гадит, как может.

Гость
чт, 20/04/2017 - 15:59

Что за сумасшедший тут пишет всякий бред???