Коммунисту-безбожнику Мао Цзэдуну в Китае воздают божеские почести

29 Дек 2016

Вождю китайских коммунистов Мао Цзэдуну, который вошел в историю как непримиримый воинствующий безбожник, некоторые сегодня воздают в Китае божеские почести.

В провинции Хунань, где родился «Великий Кормчий», в буддийских и даосских храмах нередко можно встретить статую Мао, покрытую желтой тканью – атрибутом императора и Будды. Перед изваяниями воскуряют благовония, кладут фрукты и бумажные деньги – так же почитают здесь духов предков.

В домах некоторых богатых китайцев стали появляться комнаты, переоборудованные в «часовни», со статуями Мао, сообщает «Благовест-инфо».

Напомним, из-за организованной Мао Цзэдуном политики «Большого скачка» (1958-1960 годы) до 50 млн китайцев умерли от голода, а число жертв «Культурной революции» (1966-1967 годы) по ряду оценок достигает 100 млн человек (это не говоря об намеренном уничтожении значительной части культурного наследия народов КНР. Например, были уничтожены тысячи древнекитайских исторических памятников, книг, картин, храмов и т.д.). Так что российские ленино-сталинопочитатели не одиноки в обожествлении организаторов геноцида богоборческой вакханалии в масштабе целой страны.