Ресоветизация. Идол Дзержинского хотят вернуть на Лубянку

11 Июн 2015

Мосгоризбирком разрешил КПРФ провести референдум о возвращении на Лубянку идола известного русофоба, палача русского народа, одного из идеологов и организаторов красного террора, главаря ВЧК Ф.Дзержинского.

Как сообщает ТАСС, члены Мосгоризбиркома на заседании решили, что «на сегодняшний день каких-либо оснований для отказа в регистрации инициативной группы нет» и признали ходатайство коммунистов о проведении референдума соответствующим требованиям Устава Москвы и столичного закона «О референдумах в городе Москве». Теперь документы о проведении референдума будут направлены в Мосгордуму.

Руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков заявил на заседании избиркома, что «закон восторжествовал», и выразил надежду, что Мосгордума также подойдет к данному вопросу «с точки зрения закона».

По словам депутата, 24 июня решение может быть уже принято. После этого Мосгоризбирком зарегистрирует инициативную группу. «В случае регистрации мы должны будем в течение 28 дней собрать подписи 2% всех избирателей Москвы, это 146 тысяч человек», - сказал он.

Московское отделение КПРФ также выступило с инициативой провести референдум по вопросам слияния учреждений среднего и дошкольного образования и реформе здравоохранения.

Дмитрий Пушкарев
ср, 17/06/2015 - 12:10

Нет памятникам палачам русского и др. народов России!Дзержинский - русофоб и палач!