Г.Зюганов пытается выставить антисоветизм формой русофобии

9 Фев 2015

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что считает критику Советского Союза формой русофобии. Об этом он заявил в открытом письме гражданам России.

Он считает, что «червоточину антисоветизма нужно вытравливать решительно и бесповоротно», «и начать следует с институтов власти и ее представителей». Лидер компартии полагает, что «антисоветизм агрессивен, настойчив, изобретателен и потому заразен. Его бациллы побуждают власть стыдливо драпировать здание Мавзолея во время торжественных мероприятий на Красной площади».

«Антисоветизм – знамя предателей и пораженцев. Он подталкивает нашу страну к пропасти», - вещает Зюганов. Он утверждает также, что «наступает время признать всем: антисоветизм есть форма русофобии, а воюющий с советской историей – откровенный враг России. Для антисоветизма есть только одно подходящее место – на свалке разрушительных, тухлых и вредных идей. Они не должны отравлять нашу повседневную жизнь».

От «Монархиста»:
Мимикрия под русских патриотов, позволяющая обмануть значительную часть населения страны, стала для коммунистов привычным делом еще со времен II Мировой войны. Люди, физически уничтожавшие цвет русской нации, ставившие своей целью полностью ликвидировать духовенство, дворянство, казачество, осквернявшие и разрушавшие храмы и монастыри, разорявшие дворцы и усадьбы, расстреливавшие за использование словосочетания «русский патриот», в одночасье стали изображать из себя «патриотов». Как будто жонглирование терминами способно было изменить суть большевицкого режима и «дезавуировать» разрушение им Русского государства и развращение народа.

Г.Зюганов идет дальше и «творчески развивает» эту подделку, пытаясь выставить антикоммунизм и антисоветизм проявлением русофобии, в то время как на самом деле русофобскими являются как раз коммунистическая идеология и советская практика, стоившая России миллионов человеческих жизней.

Интересно, что единомышленниками Зюганова в означенной идеологической концепции являются как раз западные и отечественные русофобы, всячески старающиеся отождествить русскость и советскость, ставящие знак равенства между Российской государственностью и Большевизией, Русскими Государями и красными тиранами, имперской идеей и коммунистической идеологией.

Показательно также, что русская национальная эмиграция всячески боролась с отождествлением СССР и России, большевицкой политики и национальных интересов русского народа. Природный Вождь русского народа Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государь Великий Князь Владимир Кириллович в Обращении к свободному (т.е. не порабощенному коммунистами) миру в феврале 1952 года говорил: «Одной из наиболее крупных ошибок является неправильная концепция русского вопроса, заключающаяся в отожествлении Советского Союза и политических целей коммунизма с Россией и ее государственными целями. Не Я один с тревогой наблюдаю за растущим антирусским, более чем антикоммунистическим, настроением на Западе особенно же в США... Неприязнь ко всему русскому поддерживается многими государственными деятелями и журналистами, упорно продолжающими называть СССР Россией, когда сами большевики, более 30 лет тому назад, уничтожили историческое наименование Российской Империи. Некоторые даже считают, что русский народ несет ответственность за все то, что совершено и совершается Сталиным и его сообщниками. Подобное обвинение доказывает полное политическое невежество или предумышленное искажение фактов и является опасной исторической ошибкой... Западный мир до сих пор не хочет признать, что русский народ первый стал жертвой мирового коммунизма. Если же некоторые политические деятели и поняли, что в борьбе с коммунизмом необходимо опереться на русские силы, и готовы помочь русскому национальному делу, - то эту поддержку они оказывают тем эмигрантским деятелям, которые, в свое время, доказали свою политическую несостоятельность и расчистили путь большевикам для захвата власти в России. Пора, наконец, всем понять, что истинная Россия не имеет ничего общего с бастионом мирового коммунизма, созданного на ее территории, ввезенного из Западной Европы и, по своей сущности, чуждого русскому народу. Территория России является для красного интернационала не только мощной оперативной базой, но и полем для преступных социальных и экономических опытов, с той системой, которую он хочет распространить на весь мир».

Далее в этом документе Великий Князь подчеркивает: «Некоторые руководители западной политики считают возможным добиться уничтожения коммунизма лишь путем истребления части русского народа, а также путем завоевания и разрушения русской территории. В атомном оружии они видят ключ к победе. Эта чрезмерная вера в достижения военной техники может привести к катастрофе, подобной той, какую пришлось пережить Германии, чьи руководители, в последнюю войну, возложили свои надежды только на мощь бронированных дивизий и на действие нового секретного оружия. По меньшей мере, наивно предполагать, что разрушение важнейших центров и целых областей Советского Союза атомонесущей авиацией, о чем не мало говорится на Западе, - приведет к уничтожению руководства мирового коммунизма и всего его террористического аппарата. Конечно, военный потенциал СССР пострадает от подобного удара, но одновременно будут уничтожены исторические и культурные ценности страны, а главной жертвой применения этого бесчеловечного оружия будет русский народ. Среди миллионов убиваемых неповинных людей будут бесчисленные убежденные противники Сталина и Советов, готовые поднять оружие против большевицкого режима, при правильном к ним подходе и оказании им поддержки западными державами. Кроме того, что подобное применение атомного оружия противно всем христианским принципам, оно вызовет в русском народе реакцию, чрезвычайно опасную для антикоммунистических сил и весьма выгодную советской диктатуре. Тогда снова, как в германо-советскую войну, коммунистические вожди смогут использовать русский патриотизм для собственной защиты. Русский народ снова будет убежден, что иностранная интервенция несет ему лишь разрушение и несчастия, и он снова поднимется на защиту своей родины, своих семей, городов и селений. Не должно упускать из виду эту опасность, как столь легкомысленно сделали вожди III Рейха, превратив верных союзников и друзей в ожесточенных врагов, готовых защищаться до конца. Надо помнить, что если мировой коммунизм в своей агрессивности интернационален, то в обороне он умеет временно стать национальным».

kulybin
сб, 04/04/2015 - 13:49

Ну да, "пчелы против меда"...

Иван
пт, 03/04/2015 - 20:31

Коммунист, осуждающий русофобию, похож на сутенера, выступающего против проституции.