В Перми возобновлены поиски останков Великого Князя Михаила Александровича

3 Июн 2014

В Перми возобновлены поиски останков Великого Князя Михаила Александровича. Об археологических раскопках старший преподаватель пермской Высшей школы экономики Виталий Мингалев.

По его ловам, поиски продолжаются четвертый год, и в этом году раскопки проходят более масштабно. Работы ведутся в между районом 2-ой Вышки и микрорайоном Чапаевский.

На поиски останков Великого Князя Михаила Александровича приехала группа из 10 человек. В ней задействованы специалисты из Великобритании, США, Москвы и Екатеринбурга. Возглавляет поиски потомок русского дворянского рода Петр Нарышкин, который приехал в Пермь из США.

Поисковая группа ищет останки с помощью различных методик. Среди них и работа щупом, и специальная собака, которая может по запаху находить старые кости.

В раскопках участвуют студенты пермской Высшей школы экономики. Поиски продолжатся до 16-17 июня.

Напомним, Великий Князь Михаил Александрович после революционных событий февраля-марта 1917 года был сослан в Гатчину, а затем в Пермь. В ночь с 12 на 13 июня 1918 года вместе с секретарем Николаем Джонсоном он был вывезен из гостиницы и убит группой местных чекистов и милиционеров в районе Малой Язовой, пишет PRM.RU.