В Новом Осколе открылась фотовыставка «Дом Романовых. 400 лет Династии»

25 Июн 2013

В Новом Осколе (Белгородская область) открылась фотовыставка «Дом Романовых. 400 лет Династии», приуроченная к юбилею Российского Императорского Дома.

«В 2012 году мы обещали, что фотовыставки представленные ранее в Белгороде и посвященные Членам Династии в изгнании, обязательно отправятся в районные центры. В этом году мы исполнили свое обещание. В планах Новоскольский, Валуйский и Шебекинские районы», - отметил на церемонии открытия председатель Совета Белгородского отделения Движения «За Веру и Отечество» Вадим Коломытченко.

Перед гостями фотовыставки выступил настоятель Успенского собора Нового Оскола, прот. Николай Герасимчук, рассказавший об исторических взаимосвязях города и Императорского Дома Романовых.

Руководитель Новооскольского отделения Движения «За Веру и Отечество» Сергей Еремин рассказал о праздновании юбилея Династии по всей России, обратив особое внимание на работу Движения в разных регионах страны. Он сообщил гостям выставки о жизни членов Дома Романовых в изгнании, их интеграции в современную жизнь России, благотворительных и культурных проектах.