В Воронеже подготовили план празднования 400-летия Дома Романовых

29 Янв 2013

План празднования 400-летия Дома Романовых представлен на благословение Митрополиту Воронежскому и Борисоглебскому Сергию. Об этом заявил зампред регионального Комитета по организации празднования 400-летия Династии, предводитель губернского дворянского собрания, начальник отдела РИС-О Геннадий Шимко-Юшков.

«Уже можно сказать, что будет организован ряд фотовыставок, а также пройдут молодежные конкурсы. Это не только праздник монархистов – это дата, памятная для всего народа»,- отметил он.

Воронежский комитет по организации празднования 400-летия Династии был создан еще 4 года назад. Возглавляет его член комитета по историко-культурному наследию ТПП Владимир Омельченко.

«Очень приятно, что в Воронеже есть люди, которые знают, что без прошлого нет будущего. Да, пока у федеральных властей отношение к юбилею несколько прохладное. Значит, нужно праздновать в регионах», - заявил советник Родословного отделения Герольдии при Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Сергей Маньков, передает РИА «Воронеж».