Государыня посетит Северный Кавказ

1 Окт 2012

В начале ноября Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна посетит Ингушетию. Она планирует провести там 5 дней и ознакомиться с историей, культурой, экономикой региона. Государыня также хочет посетить учебные заведения: гимназию, университет, а также пообщаться с интеллигенцией.

По словам, координатора визита, руководителя аппарата правительства региона В.Кудряшова одним из центральных пунктов поездки представителей Дома Романовых станет посещение Мемориала Памяти и Славы Ингушетии. В скульптурном изображении всадников Дикой Дивизии запечатлен Великий Князь Михаил Александрович. В своем письме на имя главы Ингушетии Великая Княгиня Мария Владимировна поблагодарила Юнус-Бека Евкурова за сохранение памяти о ее родственнике, командире Кавказской туземной конной дивизии.

В рамках визита состоится знакомство с духовной жизнью региона. Государыня пообщается с представителями мусульманской и православной конфессий. Великая Княгиня высказала пожелание увидеть один из древнейших на территории России храмов Тхаба-Ерды, расположенный в Джейрахском районе Ингушетии. По словам Юнус-Бека Евкурова визит монарших особ обещает стать заметным событием в жизни региона. Он потребовал от организаторов предусмотреть все, чтобы визит прошел на высоком уровне, а дни, проведенные на земле Ингушетии, почетным гостям запомнились надолго.