В Лос-Анджелесе прошла выставка материалов архива св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францискского

30 Сен 2012

В Лос-Анджелесе в зале русской школы при Преображенском соборе прошла выставка предметов из архива св. Иоанна Шанхайского и Сан-Францискского. Организатором выступила Западно-Американская епархия РПЦЗ при участии Российского Имперского Союза-Ордена. Экспонаты выставки позволили посетителям узнать о жизни и деятельности св. Иоанна.

Выставка включала в себя предметы из личного обихода Владыки, его переписка с отцом, с сенаторами США, премьер-министром Австралии в которых он просит их принять русских беженцев из Китая, с Патриархом Варнавой Сербским, со св. Николаем (Велимировичем), с первоиерархорм РПЦЗ Митрополитом Анастасием (Грибановским) с представителями Российской Императорской Семьи – Великим Князем Владимиром Кирилловичем, Великой Княгиней Марией Владимировной, Великой Княгиней Леонидой Георгеевной.

Среди посетителей были и те, кто лично знал св. Иоанна; они поделились с гостями выставки своими воспоминаниями о Владыке.

Все пожертвования, собранные на выставке, будут направлены в фонд проведения Столыпинского симпозиума в Сан-Франциско посвященного 150-и летнему юбилею П.А. Столыпина. Собрание, а также открытие бюста П.А.Столыпина состоится 2-4 ноября 2012 года.