Прошел ряд мероприятий Российского Имперского Союза-Ордена

16 Мар 2010

В последнее время состоялся ряд разного рода мероприятий, проведенных в разных частях страны Российским Имперским Союзом-Орденом.

21 февраля в Астрахани было проведено учредительное собрание новой общественной организации – Молодежного монархического центра «Южный форпост», созданного совместными усилиями Астраханского представительства РИС-О и руководства Астраханского регионального отделения Великого братства казачьих войск России. Президентом организации была избрана Алеся Корой, студентка 3-го курса Астраханского государственного технического университета.

На собрании была принята программа деятельности Центра. Его организаторы решили изменить имидж современного монархиста, приблизить движение к реалиям XXI в., разумеется, не теряя связи с историческими корнями и идеологией монархизма.

Астраханские имперцы 14 марта приняли участие в проведении выборов в Астраханскую городскую Думу в качестве наблюдателей. Другим актуальным направлением их деятельности является развитие молодежного монархического движения. Так, в настоящее время имперцы Астрахани принимают участие в разработке областного закона о молодежной политике

14 марта 2010 г. представитель РИС-О в Киеве Александр Машкин принял участие в радиопередаче, посвященной годовщине убийства Императора Александра II Освободителя. Взаимодействие со СМИ и участие в передачах на радио и телевидении – постоянная работа киевских Имперцев. Ранее они уже принимали участие в телепередаче о реформах и убийстве Председателя Совета Министров Российской Империи Петра Столыпина (оно, как известно, произошло именно в Киеве) и радиопередаче, посвященной очередной годовщине убийства Царя-Мученика и Членов Императорской Семьи.

В настоящее время Представительство РИС-О в Киеве успешно расширяется и уже достигло 10 соратников, в силу чего в ближайшее время можно ожидать его преобразования в полноценный отдел РИС-О.

В Саранске 15 марта прошла пресс-конференция заместителя Начальника РИС-О, начальника Саранского отдела РИС-О Дмитрия Сысуева и руководства отдела приуроченная к 29-летию Наследника Цесаревича Великого Князя Георгия Михайловича. В брифинге приняли участие представители федеральных и региональных СМИ.

Д.Сысуев огласил также текст обращения Саранского отдела РИС-О в связи с 93-ей годовщиной вынужденного отречения от Престола Государя Императора Николая Александровича, а также обращение отдела к руководству Мордовии по вопросу реализации проекта «Возвращение» по возвращению исторической топонимики. Кроме того, имперцы сообщили о начале нового VI Саранского регионального историко-литературного конкурса памяти Св. Мученика Цесаревича Алексия.

В Москве 9 и 16 марта Заведующий Отделом идеологии при Канцелярии Начальника РИС-О Антон Любич совместно с профессором Александром Абрамовым и предпринимателем Антоном Бурдиным выступил на научных семинарах в Государственном университете – Высшей школе экономики при обсуждении вопросов цикличности экономики и причин кризисов. На семинарах, в том числе, студентам было рассказано о роли монархии в предотвращении причин, влекущих социально-экономические кризисы, и освещены конкретные факты из истории Российской Империи, доказывающие приведенные тезисы.