Губернатор А.Мишарин выступил за переименование области в Екатерибургскую

14 Мар 2010

Губернатор Александр Мишарин в очередной раз выступил с инициативой переименования региона, сообщил «Русской линии» президент Фонда «Возвращение» Юрий Бондаренко.

По словам А.Мишарина, обсуждение нового имени региона должно приобрести общественный характер. «Я не думаю, что это будет какой-то референдум, так как для него нужно подготовить почву», - сказал он.

Полностью разделяя озабоченность губернатора, члены Фонда «Возвращение» направили 12 марта в его адрес телеграмму. «С большим воодушевлением узнали о Вашем намерении найти достойное название вашей области. Согласны с Вами, что нынешнее полностью изжило себя. Нам представляется, что регион должен носить имя Екатеринбургская область – как наиболее благозвучное и исторически оправданное. Желаем Вам твердости духа в стоянии за историческую справедливость», - сказано в ней. Телеграмму подписали Ю.Бондаренко, депутаты Госдумы К.Затулин, С.Марков, В.Мединский, замдиректора Института российской истории РАН В.Лавров, глава издательства Московской Патриархии протоиерей Владимир Силовьев, кинорежиссер А.Кравчук, президент Международного фонда славянской письменности и культуры А.Крутов.

Русская линия